Gemeindeamt Öffnungszeiten

Gemeindeinformationen

Amtsstunden Gemeindeamt:

Montag

8.00 - 12.00 Uhr und 16.00 - 19.00 Uhr

Dienstag 

8.00 - 12.00 Uhr 

Mittwoch

8.00 - 12.00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

8.00 - 12.00 Uhr 

Freitag

von 8.00 - 12.00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

jeden Freitag von 9 - 11 Uhr

oder nach telefonischer Vereinbarung

0664/59 37 445

Gemeinderat

Der Gemeinderat stellt sich vor...

Bgm. Thomas Derler - ÖVP - Bau- und Umweltausschuss - 0664/5937445 - Bgm@st-kathrein.gv.at
Vize-Bgm. Lucia Steinbauer - ÖVP - Ausschuss für Familie, Bildung und Gesundheit - 0664/2324990 - Lucia.steinbauer@stwt.at
Gde. Kassier Günther Grossegger - SPÖ - Bau- und Umweltausschuss - 0664/6151778 - grossegger.gue@gmail.com
Johann Baumegger - ÖVP - Prüfungsausschuss - 0664/3956169 - johannbaumegger@yahoo.de
Margarete Flicker - ÖVP - Ausschuss für Familie, Bildung und Gesundheit - 0664/4172737 - grete.flicker@aon.at
Michael Graf - ÖVP - Prüfungsausschuss - graf@almenland.at
Thomas Hofer - ÖVP - Bau- und Umweltausschuss - 0664/9411242 - thomas0107@gmail.com
Kevin Knoll - SPÖ - Ausschuss für Familie, Bildung und Gesundheit - 0664/6444189 - kevinknoll@gmx.at
Florian Lang - ÖVP - Ausschuss für Familie, Bildung und Gesundheit - 0660/7136084 - f.lang@live.com
Robert Santner - Grüne - Prüfungsausschuss - 0677/62784540 - Santner@almenland.at
Markus Schinnerl - SPÖ - Prüfungsausschuss - 0664/5101028 - schimax@gmx.at
Georg Steinbauer - ÖVP - Bau- und Umweltausschuss - 0664/5331468 - georg-steinbauer@gmx.at
Manfred Strassegger - ÖVP - Bau- und Umweltausschuss - 0664/80363731 - Gemeinderat.strassegger@gmail.com
Ulrike Straussberger - ÖVP - Ausschuss für Familie, Bildung und Gesundheit - 0664/8736737 - Ulrike.straussberger@uni-graz.at
Christian Spreitzhofer - SPÖ - Prüfungsausschuss